Подарочные суеверия

23.12.2020
640

Подарочные суеверия

Даже в современном мире люди продолжают оставаться суеверными, поэтому мы собрали список подарков, которые по тем или иным причинам считаются «плохими».

Зеркала

С древних времён зеркало считалось атрибутом магии, поэтому с ним связано немало предубеждений. Согласно приметам, подаренные зеркала несут в дом неприятности. Но если вы все-таки целенаправленно хотите преподнести его в качестве подарка, убедитесь, что у зеркала не было хозяев, и оно совершенно новое.

Часы

Во многих странах говорят, что часы сулят своему получателю скорую ссору. А в Китае верят, что такой подарок является пожеланием смерти, так как часы будут отсчитывать время до кончины человека.

Носовой платок

Носовой платок стал негативным атрибутом, когда люди начали дарить его на похоронах. С тех пор этот предмет ассоциируется со слезами и страданием.

Украшения из жемчуга

Ещё один презент, несущий, согласно суевериям, страдания и несчастья – украшение из жемчуга. Считается, что жемчужины – слёзы вдов и сирот. Однако себе такой подарок дарить можно.

Ножи

Все колюще-режущие предметы считаются плохими. Говорят, что они могут легко разрушить или даже лучше сказать «разрезать» добрые отношения между дарителем и получателем. Если виновник торжества коллекционирует ножи и непременно хочет получить такой презент, лучше купите ему сертификат или подарите деньгами, чтобы он сам приобрёл понравившуюся вещь.

Кошелёк

Хотите подарить кошелёк? Обязательно оставьте там монетку. Пустой аксессуар может стать причиной финансовых проблем, но с деньгами внутри он обещает своему получателю хороший денежный поток. Если вы дарите чемодан или сумку, принцип тот же. Предмет не должен быть пустым.

Алкоголь

Мы встречали источники, в которых говорится, что алкоголь дарить не стоит. Причина: презент отберёт здоровье у своего получателя. Не спорим, что это факт, однако мы уверены, что дело тут вовсе не в приметах.

Против всех примет и суеверий есть одно действенное средство – выкуп. Если вам подарили предмет из вышеперечисленного списка, просто отдайте дарителю монетку. Таким образом, это будет уже не подарок, а покупка, на неё «подарочные суеверия» не действуют.