Какой чай подарить женщине?

01.10.2020
879

Какой чай подарить женщине?

Хотите удивить женщину, сделав ей презент? Подарите чай. Чай – хороший и не избитый подарок. А также полезный.
Разновидностей чая так много, что можно растеряться. Мы решили помочь вам определиться с выбором.

Чёрный чай

Чёрный чай остается фаворитом большого числа людей. Он известен насыщенностью вкуса и цвета. Его главное полезное свойство – нормализация давления (гипертоникам снижает давление, гипотоникам поднимает). Для каждой женщины можно найти свой индивидуальный вкус чёрного чая, благодаря различным фруктовым и цветочным добавкам. Рекомендуем: Айриш крем, Ассам Динжан Индийский.

Зелёный чай

Если женщина, которой вы хотите сделать подарок, тщательно следит за своим здоровьем, советуем обратить внимание на зелёный чай. В этом чае больше антиоксидантов, помогающих сохранять молодость и отличное состояние организма. Разнообразие вкусов удивит даже самую искушенную женщину. Рекомендуем: Молочный улун, Тегуанинь, Нежная мята Сенча.

Травяной или цветочный чай

Травяной чай – источник витаминов и микро и макроэлементов, необходимых для нашего организма. Этот чай используют не только для питья, но и для лечения. Он представляет собой сочетание таких компонентов, как: травы в чистом виде, лепестки и бутоны цветов, кусочки фруктов и ягод, цедра и прочее. Рекомендуем: Иван-чай, Тибетский.

Связанный чай

Связанный чай можно считать самым красивым из всех чайных подарков. В его основе зелёные сорта из-за которых настой получается душистым и мягким на вкус. Процесс заваривания бутонов связанного чая ни одну женщину не оставит равнодушной. Заваривают его в стеклянной посуде, где прекрасный цветок распускается прямо на глазах.

Что-то оригинальное. Может, матча?

Хотите порадовать женщину, которая интересуется культурой Востока и чайной церемонией? Подарите ей матчу! Матча – сорт порошкового чая. Считается, что одна чашка способна зарядить организм энергией на целый день. Связано это с тем, что чай содержит в себе большое количество кофеина. Матча также стимулирует умственную деятельность, поэтому подойдет женщинам, связанным с интеллектуальными профессиями.

Выбирая подарок для женщины, помните, что вид подарка тоже играет огромную роль. Уделите особое внимание оформлению вашего презента.